Программное обеспечение

Полезные и необходимые программы для работы.

Timefreeze — «Песочница» для Windows 7-10 (в Windows 11 не работает — синий экран).

Veyon — управление компьютерами в локальной сети: просмотр, управление, перезагрузка, выключение, автоматизированный запуск программ и сайтов.

Tightvnc — полный доступ к компьютерам локальной сети. Для работы необходимо чтобы компьютеры имели статические адреса или были зарегистрированы в сети с постоянными IP-адресами.

Редактор блок схем — программа, которая предназначена для создания, редактирования и экспорта блок-схем алгоритмов. Программа может экспортировать блок схему в исходный текст программы для разных языков программирования. Бинарная сборка — afce-0.9.8-win32.

Построение функциональных схем (алгебра-логики) — программа предназначена для построения простых схем на основе базовых логических элементов.

Ninite — пакетная установка популярных программ.

Hot Potatoes – это инструмент для создания веб-анкет всех видов, от кроссвордов и до упражнений на заполнение пропусков в тексте.

Электронный практикум по теме «Координатная плоскость» — программа для изучения координатой плоскости. Особенно полезен режим 2, позволяющий создавать рисунок по координатам.