Визуальный редактор WordPress, впрочем как и других CMS, ограничен набором элементов форматирования. Например, вставки таблиц нет. Можно попробовать создать в Word и вставить в запись, но увы, таблицы обычным способом не вставляются. Вот тут и приходят на помощь старые, добрые сочетания клавиш — копируем в буфер обмена привычным способом (можно и Crtl+c или Crtl+Insert), а вот вставляем только Shift+Insert или Crtl+v. Кстати, если хотите сохранить форматирование Word документа, то пользуйтесь только таким способом вставки информации.

Еще одна проблема — редактор WordPress не имеет кнопок интервала между строк, поэтому каждое нажатие на Enter переводит курсор через стоку (двойной интервал). Для абзацев это нормально, а если нужно стих написать, например… Можно поправить файлы шаблона и css, но лучше вспомнить сочетание клавиш: Shift+Enter. Курсор перейдет на следующую строку с одинарным интервалом.

Текст выравненный по ширине выглядит на страницах лучше, чем установленный по умолчанию по левому краю. Но вот беда, в некоторых случаях кнопки выравнивания нет в редакторе. Выбираем в этом случае абзац и нажимаем Alt+Shift+j.