Получение бесплатного хостинга и доменного имени в компании RU CENTER

  • 16.10.2015

Многие хостер-провайдеры сегодня предлагают бесплатный хостинг для своих клиентов. Но везде присутствует своё «но»: размер дискового пространства до 2 Гбайт; реклама на сайте; ограничение используемой памяти… Проект «RU CENTER — будущему» предоставляет реальные тарифы хостинга, но абсолютно бесплатно для создания, поддержки и развития сайтов образовательных учреждений. Учителя и педагоги также могут участвовать в данной программе.

Ссылки программы:

Обратите внимание:

  • что на сегодняшний день предоставляются бесплатно доменные имена в доменах .MOSCOW, .МОСКВА, ГЕОдоменах и в публичном домене .COM.RU.
  • если для проекта вам потребуется любое другое доменное имя, кроме .MOSCOW, .МОСКВА, ГEOдомена или .COM.RU, вы можете зарегистрировать его самостоятельно (через компанию RU-CENTER). В этом случае на бесплатной основе предоставляется только услуга хостинга.
  • предоставляются тарифы хостинга «102» и «202». CMS Joomla! и WordPress включены в тариф хостинга «202». Возможно размещение сайта на другой CMS.
  • если заявку подает физическое лицо, то к ней необходимо приложить ксерокопию паспорта (для паспорта гражданина РФ — 2,3,5 страницы).
  • участник Программы устанавливает на своем ресурсе гипертекстовую ссылку вида «Проект при поддержке компании RU-CENTER» или кнопку (HTML-код ссылки: <a href=»http://nic.ru/?ipartner=3168&adv_id=edu»>Проект при поддержке компании RU-CENTER</a>)

Действия для получения доменного имени и хостинга:

1. Переходим на сайт RU CENTER.
2. Нажимаем ссылку стать клиентом.

ruc1

3.1. Заполняем анкету для физического лица, если Вы создаете персональный сайт.
3.2. Заполняем  анкету для юридического лица, если создается сайт учреждения.
4. На почту должно прийти письмо с указанием номера анкеты, который нужно запомнить.

ruc2

5. На странице подбора доменных имен проверяем доступность нужного нам имени, если занято, то подбираем подходящее (его нужно будет прописать в форме письма для включения в программу).  Помните, что бесплатно можно получить имя только в этих зонах:  .MOSCOW, .МОСКВА, ГЕОдоменах и в публичном домене .COM.RU.
6. Скачиваем с сайта форму письма для включения в программу или отсюда. Для юридического лица поля заполняются так, как указано в форме. Для физического лица: поле «Организация» — фамилия, имя отчество; поле «в лице директора» — номер паспорта и место выдачи; в поле «регистрации домена» — имя подобранного домена; в поле «хостинг по тарифу» — 102 или 202; в поле «по анкете» — указать донные анкеты из письма провайдера; и т.д.
7. Заполненное письмо печатаете, подписываете, сканируете и отправляете по адресу edu@nic.ru с темой «Заявка на участие в программе «RU-CENTER — будущему». Не забудьте приложить к письму сканы паспорта гражданина РФ — 2,3,5 страницы.
8. Ждете ответа: 2 письма.

ru31

Можете управлять хостингом и сайтами, успехов!

P.S. Случайно наткнулся еще на одного хостинг-провайдера, предоставляющего хостинг для школ бесплатно: Хостинг-Центр.